Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Декабрь » 24

Хронический остеомиелит (лечение)


Патогенетически обоснованное лечение хронического остеомиелита должно преследовать основную цель — ликвидацию очага гнойно-деструктивного процесса в костной ткани. Для достижения этой цели необходимо комплексное лечение, сочетающее радикальное хирургическое вмешательство с рациональной, целенаправленной антимикробной терапией и активацией иммунных сил организма.

Показаниями для выполнения радикального хирургического вмешательства при хроническом остеомиелите являются:
наличие секвестра, остеомиелитической костной полости, свища, язвы, повторяющиеся рецидивы заболевания с болевым синдромом и нарушением функции опорно-двигательного аппарата, обнаружение патологических изменений со стороны паренхиматозных органов, вызванных гнойной хронической интоксикацией, локальная малигнизация тканей и др.

Противопоказания для радикального оперативного лечения при хрониче ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: obodfrou | Дата: 24.12.2013

Здравейте, искам да задам пак в този чудесен здравен форум някои мои въпроси. Въпреки, че съм се консултирал с лекуващите лекари и бях спокоен за състоянието си, онзи ден пак съм притеснен и търся отговори. Моите проблеми започнаха откакто претърпях тежка катастрофа и се потроших доста, както и да е всичко зарасна освен крака, след много операции и рехабилитации в момента съм с пълно обездвижване на глезенна става, с пареза на нерви по крака, както и с хроничен остеомиелит който преди 2.5год. оперативно лекувах във ВМА-София. С днешна дата въпроса ми е точно за този остеомиелит. По време на лечението преди 2.5 год. във ВМА ми изчистиха секвестри, гнойта и фистулата и слава богу до сега нямам никакви оплаквания нито гной, нито фистули и доктора ме убеждава, че ако до 5 год. съм така без фистули значи сме овладели процеса искам да питам това вярно ли е. Другото, което ме притеснява е че онзи ден направих контролна снимка на крака и рентгенолога направо ме изуми, аз нищо не пия ка ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: obodfrou | Дата: 24.12.2013

Просмотров: 8866 | Добавил: obodfrou | Дата: 24.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Стаффилоккоковая инфекция после эндопротезирования т\б сустава, преднизолон

Уважаемые доктора. Очень, очень прошу Вас ответить на мои вопросы.
В 2006 году моей маме была сделана операция по замене чашечки в т\б эндопротезе. После операции развился тяжелейший остеомиелит и, как результат, санация, удаление эндопротеза, укорочение ноги на 6 см. и костыли. Ответьте мне, пожалуйста, на следующие вопросы:
- можно ли сейчас, спустя 2,5 года после заболевания, поставить эндопротез,
- какова вероятность повторного остеомиелита, можно ли его купировать,
- воэможно ли потерять ногу в случае неудачной операции,
- к какому врачу в Москве Вы посоветуете обратиться с просьбой об операции.
Мою маму зовут Евгения Яковлевна и ей 73 года.
Жду ответа, Лена.

alex2006mobile

15.11.2008, 19:17

- можно ли с ... Читать дальше »

Просмотров: 1534 | Добавил: obodfrou | Дата: 24.12.2013

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии, и может быть применимо для хирургического лечения хронического остеомиелита. Производят 3-4-кратную остеоперфорацию с интервалом в 7-10 дней в очаге поражения в импульсно-периодическом режиме лазером, снабженным световодом. Осуществляют остеоперфорацию следующим образом. Производят пункцию мягких тканей до кости иглой. Вводят в полость иглы лазерный световод. Осуществляют лазерную остеоперфорацию в проекции очагов деструкции кости. После каждого цикла остеоперфорации осуществляют лазерную термотерапию в костно-мозговом канале. В частном случае для лазерной термотерапии используют тот же лазер со световодом, причем лечение проводят в непрерывном режиме мощностью 1-5 Вт продолжительностью 30-180 с. Способ позволяет обеспечить бактерицидное действие, нормализовать внутрикостное давление. восстановить костную структуру. 1 з.п.ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургическому леч ... Читать дальше »

Просмотров: 1784 | Добавил: obodfrou | Дата: 24.12.2013


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz