Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Декабрь » 25

Острый и хронический остеомиелит: симптомы, диагностика, лечение

Остеомиелит — воспалительное деструктивное заболевание кости, вызываемое бактериями, микобактериями или грибами. К его симптомам относятся боли в области пораженной кости, сопровождающиеся общей реакцией (при остром остеомиелите) или без нее (при хроническом остеомиелите). Диагноз основан на данных радиографического исследования и выделении культуры микроорганизмов. Проводится лечение антибиотиками, иногда необходимо выполнение хирургических вмешательств.

Причины развития остеомиелита

Гематогенный остеомиелит может возникать при гематогенном заносе возбудителя из клинически очевидного или неизвестного источника бактериемии (инфицированных тканей и искусственных суставов, открытых ран, например, при открытых переломах или нанесенных во время оперативных вмешательств на костях). Травма, ишемия, инородные тела предрасполагают к развитию заболевания. Глубокие пролежни также могут ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: obodfrou | Дата: 25.12.2013

Настойка от зелените черупчести плодове пък лекува гнойни фистули Този път историята за една изпитана народна рецепта ни разказа Николинка Савова от Провадия. Тя е майка на 30-годишната Весела, която е и главен герой в този нерадостен, но поучителен разказ за силата на даровете от природата.

В резултат на болнична инфекция младата жена заболява от остеомиелит (представляващ гнойно възпаление на костния мозък, което се разпространява върху костното вещество и периоста), придружен с появата на фистули (канали, през които изтича гнойта). Проблемът, който се характеризира в медицинските среди като доста тежък, се локализира върху петата й и тя дори не може да стъпва от болка. Рентгеновата снимка показва, че костта й е като наядена от гризач.

След като й поставят диагнозата, следват три години ходене по мъките както за Весела, така и за цялото нейно сем ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: obodfrou | Дата: 25.12.2013

Библиография научных трудов

КРАТКАЯ БИБЛИОГРАФИЯ НАУЧНЫХ ТРУДОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ ИЗУЧЕНИЮ ДЕЙСТВИЯ МУМИЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

I. Болезни органов дыхания

I.1 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей - это инфекционно-воспалительные болезни с преимущественным поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Передаются воздушно-капельным путём. Возбудителями являются бактерии (стрепто - и стафилококки, пневмококки и другие) и вирусы (аденовирусы, гриппа, парагриппа и другие). Причинами возникновения болезни являются: нарушение защитных барьеров носоглотки и дренажной функции бронхов, снижение неспецифического и специфического противоинфекционного иммунитета. В связи с этим этиотропная терапия направлена на восстановление защитных барьеро ... Читать дальше »

Просмотров: 6405 | Добавил: obodfrou | Дата: 25.12.2013


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz