Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Лечение остеомиелита народными средствами :: Остеомиелит лечение травами
14:41

Лечение остеомиелита народными средствами :: Остеомиелит лечение травами





остеомиелит лечение травами


Лечение остеомиелита народными средствами


Народное лечение остеомиелита

Хозяйственное мыло

Один мужчина заболел такой серьезной болезнью как остеомиелит. Сустав ноги постоянно болел, появились раны, постоянно выходил гной прямо из кости. Чистки костей не помогали, впоследствии он не мог ходить, потому что остеомиелит дошел до последней сложной стадии. Ему предложили отрезать ногу, и уже никто не надеялся на выздоровление.

Но как-то одна бабушка знахарка посоветовала ему лечить остеомиелит народным средством, и рецепт заключался в следующем. Возьмите луковицу среднего размера, измельчите ее и потрите хозяйственное мыло (кусок величиной со спичечный коробок) на терке, перемешайте, как следует мыло и лук, положите этот состав на ткань и приложите к больному месту. Поверх закрепите компресс бинтом.

Каждый день он делал такие компрессы, и в конечном итоге всё зажило.


Лечение остеомиелита сиренью

Сирень

У одного мальчика еще в раннем возрасте обнаружили страшную болезнь – остеомиелит. Что родители только ни пробовали, сколько дорогих лекарств покупали, но ребенку ничего не помогало. Както раз мать прочла в газете, что такую болезнь как остеомиелит можно вылечить народным методом с помощью обычной сирени. Решили попробовать – и болезнь действительно стала уходить.

Для этого рецепта вам понадобятся почки или цветы фиолетовой сирени, они должны быть высушенные. Это сырье засыпьте в литровую банку доверху и поверх налейте водки. Дайте составу настояться в течение десяти дней, а потом процедите и делайте с этим лекарством компрессы на пораженные места. Также нужно принимать настойку внутрь по две капли каждый день.


Лечение остеомиелита мёдом, ржаной мукой, маслом и желтком

Мёд

Существует один замечательный метод народного лечения остеомиелита.

Возьмите один килограмм натурального меда и растопите его на водяной бане. При этом температура воды должна быть около сорока градусов. Добавьте к меду один килограмм ржаной муки, а также сливочного масла, десять штук желтков домашней курицы. Желтки нужно взбить перед тем как добавлять в общий состав.

Приготовьте тесто, придайте ему форму большой лепешки, положите ее на пораженное место, поверх накройте полиэтиленом и всё перевяжите. Такая процедура выполняется на ночь. Повторяйте лечение каждый день. После такого лечения станет выходить гной, но потом всё пройдет и раны затянутся.

Лечение остеомиелита рыбьем жиром

Яйцо

От остеомиелита поможет следующий рецепт народного лечения. Для его приготовления вам нужно будет пить по одной столовой ложке рыбьего жира и выпивать куриное яйцо.

Так делать нужно ежедневно два раза – утром и вечером. Если поначалу сложно выпивать по целой ложке жира, тогда начните с нескольких капель и запивайте яйцом, но доведите количество жира до столовой ложки.

Потом можно добавить в свой ежедневный рацион еще и натуральный настой женьшеня. Его тоже надо начинать принимать по каплям.


Лечение остеомиелита ванночками

Возьмите несколько осиновых дров, пожгите их и соберите всю золу. Затем из этой золы необходимо сделать следующее: в ведро с водой положите около трехсот граммов золы, доведите состав до кипения и дайте настояться. Потом с этим составом нужно делать ванночки, при этом температура их должна быть около тридцати восьми градусов. Продолжительность процедуры – пятнадцать минут. Окунать в ванночку нужно больную руку или ногу. Затем протрите тело и лягте спать. Ванночки делаются на ночь. Вам потребуется сделать десять таких ванночек через сутки. Но для каждого раза нужен новый раствор.

В летнее время года вам помогут солнечные ванны. Для этого необходимо бывать на солнце утром до десяти часов. Сначала побудьте на солнце около десяти минут, а потом постепенно увеличивайте это время.

Также возьмите скорлупу от одного яйца, измельчите ее и принимайте внутрь на голодный желудок, запивая водой, а лучше лимонным соком. Процедуры делайте каждый день. Еще полезно после ванны, описанной выше, применять следующую мазь.

Возьмите один желток, который должен быть от яйца, снесенного на днях, одну чайную ложку меда, одну чайную ложку топленого масла, одну чайную ложку спирта медицинского, третью часть чайной ложки соды питьевой и 1/2 часть свечи церковной. Растопите свечку над огнем, но так, чтобы воск не кипел, и смешайте с ним все вышеперечисленные ингредиенты. Получиться мазь, которую нужно принимать после ванны из осиновой золы. Обработайте ранку стерильной салфеткой, выложите мазь на другую чистую стерильную салфетку и положите на рану, затем забинтуйте. Такая процедура также делайте на ночь через день.




Остеомиелит: причины и симптомы




Источник: www.ayzdorov.ru
Просмотров: 782 | Добавил: obodfrou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz