Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Остеомиелит. Народные средства лечения остеомиелита :: Остеомиелит-народна медицина
19:10

Остеомиелит. Народные средства лечения остеомиелита :: Остеомиелит-народна медицина





остеомиелит-народна медицина

загрузка...

Заболевание остеомиелитом обусловлено воспалением костного мозга в результате инфекционного воспалительного процесса в костном мозге, переходящего на кость и надкостницу.

Заболевание двух типов:

-гематогенный остеомиелит;

- эндогенный остеомиелит.


Для лечения этого заболевания можно применять следующие средства:


- Использовать листья и соцветия тысячелистника. Для этого в одну столовую ложку этой травы добавить половину чайной ложки семян хвоща, залит кипятком и настоять. В течение дня принимать четыре раза..Можно приготовить настойку для натирания тела, для этого взять бутылку, наполнить соцветием тысячелистника, затем залить водкой, настоять10 дней лучше на солнце. Применять эту настойку нужно два раза в месяц по 20 минут добавляя в ванну. Когда вы ляжете в ванну, то область сердца должны находиться над водой.

-Возьмите репчатый лук, измельчите его. Количество в измельченном виде должно быть в объеме столовой ложки, затем зажарьте его до золотистого цвета в растительном месте, затем этот лук отставьте в сторону. Теперь нужно взять топленый утиный жир 50г, воска 20г и сосновую смолу. Перемешайте все вместе и доведите до кипения. Добавьте туда смесь трав из цветков календулы, почек черного тополя, корня переступня. Все это вновь доведите до кипения. Затем снимите с гоны и дайте настояться в течение часа. Получиться мазь, которую нужно нанести на марлевую салфетку и прикладывать к пораженному месту.


- Колючки алоэ срезать, а мякоть измельчить всего нужно взять 15-20 листиков. Затем добавить корень буквицы 50г, мед 200г и красное вино. Весь этот состав поставить на водяную баню и томить примерно час. Как только смесь будет готова, начинайте прием по чайной ложки трижды в день до еды.


Для лечения гематогенного остеомиелита:


- возьмите свежей сок алоэ делайте из него компрессы на больное место;
- Для лечения хорошо подойдут перегородки между ядрами грецкого ореха, залитые водкой и настоянные в темноте в течении двух недель. Следить за тем, когда настойка получиться темно-коричневого цвета. Весь настой процедить и принимать на протяжении 20 дней по столовой ложке трижды в день. По истечении. Срока лечения, если боль будет продолжать вас мучить, необходимо повторить курс лечения. Но как было замечено, одного курса бывает вполне достаточно.

- Можно использовать незрелые плоды грецкого ореха, которые заливают водкой и оставляют настояться 14 дней. Данная настойка будет служить вам для компрессов, которые вы должны накладывать на больные места. Неплохо помогает этот компресс с отварной овсяной соломкой. Для этого на больное место сначала кладете отварную овсяную соломку, а затем компресс из нее.
- Хороших результатов по лечению можно добиться, если обкладывать больное место материей смоченной в отваре полевого хвоща. Главное чтобы этот отвар был теплый


- может быть незаменима в лечении этого заболевания - сирень.. Для этого фиолетовые цветочки соберите и наполните ими литровую банку доверху, затем залейте водкой и оставьте настаиваться десять суток. Очень полезны будут компрессы из этого состава. В течении дня делать компресс три раза.


При острой и хронической формах остеомиелита.

В том случае если инфекция проникла в костную ткань при полученных ранах и повреждениях. В результате чего в кости возникло воспаление и отек ткани, находящейся вокруг. А в мелких кровеносных сосудах, которые питают кость, образовались сгустки крови.

Можно применить следующее:

-как уже было приведено выше накладывайте на больное место овсяную соломку или делайте компресс из нее.

-возьмите ветку липы и настрогайте ее кору в результате вы получите волокна со слизью, все это положите в молоко или свежие сливки и поставите варить. У вас получится клей, который и будет являться лечебным. Его необходимо накладывать на больные места.




Источник: www.narodmed-na.ru
Просмотров: 272 | Добавил: obodfrou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz