Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Врачи отмечают учащение случаев остеомиелита :: Остеомиелит при куче
14:13

Врачи отмечают учащение случаев остеомиелита :: Остеомиелит при куче





остеомиелит при куче

Задать вопрос

ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕДАКТОРУ РАЗДЕЛА (ответ в течение нескольких дней)

28 августа 2009 02:39 | Татьяна Васильева

Врачи отмечают учащение случаев остеомиелита

проблема лечения у врачейВ последнее время медицина все чаще встречается с факторами устойчивости микроорганизмов к антибактериальной терапии. Многие заболевания, еще несколько лет назад протекающие без особых осложнений, лишают сейчас специалистов в хирургии и терапии уверенности в успехе излечения этих болезней. Из казалось бы несложных для лечения поверхностных ран, инфекция часто попадает в кость и вызывает ее инфекционное воспаление, которое называется остеомиелитом. Увеличение случаев остеомиелита врачи связывают с увеличением числа больных с сахарным диабетом, со сниженным иммунитетом (больных после химиотерапии при опухолевых заболеваниях, пациентов со СПИДом), токсикоманий (с внутривенным и введением наркотиков в антисанитарных условиях), более частым использованием гемодиализа, после протезирования суставов – все это оказалось факторами, часто приводящими к развитию этого заболевания.остеомиелит, инфекция в костях

Инфекция распространяется на кость либо по кровотоку, либо из инфекционного очага при его непосредственной близости, либо прямо в результате открытой травмы кости, либо после хирургического вмешательства. Чаще всего остеомиелит вызывается Staphylococcus aureus, хотя причиной нередко могут быть и другие микроорганизмы и даже одновременно несколько сразу.

Наиболее частыми симптомами заболевания являются: локальная боль в месте поражения кости, высокая температура, ухудшение общего состояния больного и потеря двигательной функции поврежденной кости. Больной не может осуществлять привычные движения.

Также как и при любом инфекционном заболевании начать лечении необходимо как можно раньше, чтобы избежать осложнений. Несмотря на то, что бактерии, вызвавшие остеомиелит, могут быть самыми разными, в большинстве случаев хирургия располагает достаточно эффективными антибиотиками, чтобы можно было рассчитывать на успех.

Существует, однако, серьезная проблема, нередко возникающая при лечении. операция, лечение остеомиелитаОна заключается в том, что далеко не все кости имеют возле себя развитую сосудистую систему, обеспечивающую их адекватным кровотоком, и возникают трудности с поступлением антибиотиков из крови в очаг поражения. Именно поэтому остеомиелит может принимать хроническое течение и излечиваться очень медленно. Это очень тяжелое, мучительное, выматывающее состояние для больного и трудное для врачей специалистов в хирургии, так как требует хирургического вмешательства для очистки пораженной зоны кости от омертвевших тканей, гноя, местного применения антибиотиков, длительного ухода за плохо заживающей раной и т.д. В таких случаях очень часто приходится прибегать к многократным повторным операциям.

Чтобы избежать такого развития событий, врачи стремятся к ранней профилактике остеомиелита, и подвергают особенно тщательному врачебному контролю пациентов, имеющих риск развития подобного заболевания с тем, чтобы как можно раньше начать предупреждение и лечение столь неприятного, и часто инвалидизирующего пациента осложнения.

Смотри также

01 сентября 2009 | 12:09

Инфекции суставов. Септический артрит.

Самым частым инфекционным артритом известным медицине является септический артрит. Микроорганизмы вызывающие его попадают в сустав из соседнего очага инфекции или поступают туда с кровью при общей инфекции в организме. Поэтому так важна своевременная диагностика и терапия инфекционных заболеваний. Если этого не сделать вовремя, может понадобиться вмешательство специалистов в хирургии.

24 августа 2009 | 10:08

Современная хирургия лечит позвоночник без обширных разрезов на спине

В медицине вот уже несколько десятков лет используют эндоскопию для диагностики различных заболеваний, но с каждым годом все большее применение находит эта техника в лечении, в том числе хирургическом. Через небольшой разрез в коже (6мм) водится эндоскоп (эластичный тонкий кабель с линзой видеокамеры на конце и с инструментами, необходимыми для операции), который позволяет видеть структуры и ткани в зоне вмешательства, а также весь операционный процесс с использованием лазера и радиочастотной хирургии.

15 августа 2009 | 11:08

Удаление новообразований

Родинка? Бородавка? Папиллома? Сегодня, пожалуй, не встретишь ни одного человека, который, глядя на себя в зеркало, не задавал бы себе этих вопросов. Ответ на них может дать дерматовенеролог-косметолог, который в своей практике не раз встречался с различными новообразованиями на коже пациентов.

03 августа 2009 | 12:08

Болезни ног. Ч.II . Повреждения суставов стоп.

Кто-то когда-то посчитал, что человек за свою жизнь проходит примерно 120 000 км. Точки зрения медицины не удивительно, что сложный и хрупкий аппарат человеческой стопы часто повреждается. К сожалению, при деформациях стопы единственным лечением часто может быть только хирургия.



Источник: www.medicus.ru
Просмотров: 259 | Добавил: obodfrou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz