Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Рентген при остеомиелите - Травматология и Ортопедия - Медицинский форум Здоровье :: Остеомиелит рентгенотерап
21:23

Рентген при остеомиелите - Травматология и Ортопедия - Медицинский форум Здоровье :: Остеомиелит рентгенотерап





Отправлено 24 Июнь 2005 - 06:31

Здравствуйте!
Двадцать лет назад, я, будучи матросом срочной службы Северного флота, упал в трюм. Поранил правую ногу гряным заусенцем, и она загнила (там, вообще, все раны долго заживают) - зараза какая-то попала. Возникла флегмона
( кожи нет, из мяса течет гной из раны постоянно – в рану входил метр марли). Сначала вся нога опухла и покраснела + температура. Потом таблетками и мазями наш старшина-медик (мед. техникум окончил) все это убрал, но осталась флегмона.
В госпиталь меня почему-то не повели, старшина - медик сам лечил всякими мазями в корабельном лазарете.
Так полгода прошло - ничего не помогало, гной тек. И только когда попал на новый корабль на Черное море (смена климата) у меня через неделю все затянулось сразу! Я купался в море с открытой раной.
Остался только шрам большой.
Нога меня эти 20 лет практически не беспокоила. Иногда я, бывало, ранил ногу на месте флегмоны и тогда заживление было обычно более долгим, чем на любом другом месте.
Месяц назад я сильно поранил ногу на месте заросшей флегмоны (рубец) и ранка долго не заживала и даже начала вокруг краснеть. Кроме того, наблюдалась некоторая припухлость ноги (после нажатия пальцем остается лунка, которая медленно потом выправляется). Так как так у меня начиналась та, давнишняя флегмона, то я обратился к участковому хирургу. Хирург по рентгеновскому снимку выявил у меня ОСТЕОМИЕЛИТ правой голени и отправил на консультацию в институт ортопедии и травматологии.
Там завкафедрой нашел у меня ХТО (хронич. травм. ост-т?) в стадии ремиссии (сказал, что 20 лет назад был свищ) и велел, постучав по дереву, не ерохлаждаться, не перегреваться и не ударяться, а также наблюдаться у хирурга.
Наш хирург, прочитав все это, назначил мне рентгенотерапию в обл. больнице (ездить через весь город месяц на облучение).
Вопрос: нужна ли мне рентгенотерапия? Для чего она нужна (убить гнилостные бактерии?). Ранка у меня уже зажила, почти ничего не беспокоит (осталась небольшая припухлость- думаю, она тоже, как раньше бывало, скоро сойдет).

Двадцать лет я жил, не вспоминая о ноге, а теперь почему облучаться? Насколько это опасно? И чем чреват отказ для моего здоровья ? Анализ крови хороший.
К сожалению, хирург у нас ничего не объясняет (довольно грубый) – делай, что говорю, и поменьше задавай вопросов!
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Сергей.
P. S. Сегодня съездил на рентген, так там врач, что на рентгене сама отсоветовала мне облучаться. Мол, раз ничего не болит, то и не надо.

Вопрос: нужна ли мне рентгенотерапия? Опасна ли она сама по себе? Для чего она нужна (убить гнилостные бактерии?).

Так кто прав и что делать – проводить рентгенотерапию осенью (врачи-рентгенологи сейчас уходят в отпуск) или нет?



Источник: www.medprof.ru
Просмотров: 498 | Добавил: obodfrou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz